16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8189
  • RTS1160.60
29 мая 2010, 13:21

Зачем вы торгуете на бирже?

Лента новостей

Лично я преследую 2 цели: приумножить те деньги, которые у меня есть и удовлетворить спортивный интерес. Вторую цель можно сформулировать в виде вопроса смогу ли я? А чего добиваетесь вы, инвестируя в акции и спекулируя на бирже?

Лично я преследую 2 цели: приумножить те деньги, которые у меня есть и удовлетворить спортивный интерес. Вторую цель можно сформулировать в виде вопроса "смогу ли я?" А чего добиваетесь вы, инвестируя в акции и спекулируя на бирже?
По сути, покупая акции тех или иных эмитентов, можно учвствуя в бизнесе этих компаний, не работая там. Именно поэтому основную часть портфеля я держу на фондовом рынке.
Поскольку с середины прошлого года большинство экономистов ждет вторую волну кризиса, около трети портфеля я решила использовать для хеджирования и спекуляций.
А как вы распределяете свой торговый капитал? Да и, вообще, зачем вам биржа? И сколько времени вы уделяете этому виду деятельности?

P.S. Всем, кому интересна схема с опционами, предлагаю еще раз прочитать пост «Ставка на волатильность». Руководитель отдела инвестиционного консультирования ФК «Открытие» Александр Лапутин посоветовал добавить в эту схему фьючерс на индекс РТС. Более подробно напишу об этом на днях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию