16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.27 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
28 мая 2010, 14:46 ОбществоПраво

Сотрудник управделами президента РФ арестован за взятку

Лента новостей

Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест ведущего советника одного из отделов управления делами президента РФ Игоря Ерашова, который подозревается в получении взятки в размере 10 тысяч долларов

Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест ведущего советника одного из отделов управления делами президента РФ Игоря Ерашова, который подозревается в получении взятки в размере 10 тысяч долларов, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Следовали настаивали на заключении Ерашова под стражу из опасений, что он может скрыться или помешать объективному расследованию дела с помощью своих связей. Срок ареста Ерашова установлен до 26 июля. В то же время адвокаты предлагали внести залог за обвиняемого, сумму которого защита оставила на усмотрение суда.

Уголовное дело было также возбуждено против коллеги Ерашова Владимира Корнияки, который был отпущен под подписку о невыезде. Чиновники обвиняются по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере), которая предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с возможным штрафом в размере до 1 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию