16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8113
  • RTS1175.78
26 мая 2010, 17:26 ФинансыМакроэкономика

Заказы на товары длительного пользования США выросли на 2,9%

Лента новостей

Аналитики, опрошенные агентством, прогнозировали увеличение этого показателя на 1,3% после 1,2-процентного падения в марте

Заказы на товары длительного пользования в США выросли на 2,9% в апреле по сравнению с мартом, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные американского министерства торговли.

Аналитики, опрошенные агентством, прогнозировали увеличение этого показателя на 1,3% после падения в 1,2% в марте. Однако итоговый результат превзошел ожидания экономистов.

Увеличить заказы компании побудил рост экспорта. Повышение корпоративного и потребительского спроса может поспособствовать преодолению европейского кризиса, отмечает Bloomberg.

«Разумеется, мы следим за событиями в Европе, но мы считаем, что общее глобальное восстановление сохранит прежние темпы, что будет способствовать спросу на продукцию США за рубежом», — заявил агентству экономист Wells Fargo Securities LLC Тим Куинлан (Tim Quinlan).

BFM.ru писал, что в январе текущего года заказы на товары длительного пользования в США выросли на 3%, в феврале — на 0,5%.

В марте 2010 года, по предварительным данным министерства торговли США, объем заказов равнялся 176,7 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию