16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
26 мая 2010, 12:08 ОбществоПравоПолитика

В Москве арестованы торговцы вакансиями в Госдуме

Лента новостей

UPDATE 12:07 мск В Москве задержаны мошенники, предложившие предпринимателю купить за 150 тысяч долларов место в экспертном совете комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ

UPDATE 12:07 мск

В Москве задержаны мошенники, предложившие предпринимателю купить за 150 тысяч долларов место в экспертном совете комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ, уточняет РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филиппа Золотницкого. (Ранее была указана сумма — 150 тысяч рублей).

«Двое мошенников, представившиеся доверенными лицами одного из депутатов, предложили предпринимателю купить место в экспертном совете, а также удостоверение помощника депутата Госдумы. У них изъяты разовые пропуска в нижнюю палату парламента, которые служили для создания впечатления причастности к Госдуме», — сказал собеседник агентства.

По его словам, установлено, что задержанные не имеют никакого отношения к Госдуме.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», они арестованы, добавил собеседник агентства. Происхождение изъятых пропусков выясняется, уточнил Золотницкий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию