16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 мая 2010, 11:24 Авто

Станции «Достоевская» и «Марьина роща» откроются в июне

Лента новостей

Станции «Достоевская» и «Трубная» будут открыты с опозданием — в середине июня

Участок московского метро от станции «Трубная» до «Марьиной рощи» будет открыт в середине июня. Соответствующее решение принято на совещании руководителей «Мосметростроя» и метрополитена.

«Строительные и отделочные работы на станциях уже закончены. В ближайшие два дня в ночное время планируется провести измерение габаритов тоннелей, а в начале июня после подачи напряжения на контактный рельс пройдет вагон-путеизмеритель, и станции будут введены в рабочий режим метрополитена. Спустя несколько дней новый участок Люблинско-Дмитровской линии будет торжественно открыт для пассажиров», -- говорится в сообщении «Мосметростроя».

Станции «Достоевская» и «Марьина роща» ранее планировалось открыть в декабре 2009 года, однако из-за кризиса ввод станций в строй отложили на пять месяцев. Позднее церемонию назначили на 15 мая, но снова перенесли на 29 мая. По словам главы метрополитена Дмитрия Гаева, это было связано с отладкой эскалатора.

Вестибюль «Достоевской» будет украшен фресками со сценами из четырех романов Федора Достоевского, в частности, из «Преступления и наказания».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию