16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
24 мая 2010, 16:16 Общество

К 2015 году армию оснастят современным оружием на треть

Лента новостей

Президент России рассчитывает к 2015 году увеличить долю современного вооружения в армии как минимум до 30%

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает к 2015 году увеличить долю современного вооружения в армии как минимум до 30%, сообщает РИА «Новости». «Я имею в виду части постоянной боевой готовности», — уточнил глава государства.

На совещании по бюджету силовых ведомств он также отметил, что необходимо устранить дисбаланс между затратами на содержание и на оснащение. «В перспективе такой «расклад» должен быть в процентах 30 на 70 соответственно», — считает президент.

«Формируется новый облик армии и флота, — заверил Медведев. — И сегодня важно активно поставлять в войска новое вооружение, чем мы сейчас и занимаемся, менять парк устаревшей техники». В частности, до 2012 года армия должна перейти цифровые системы связи и коммуникаций.

Напомним, что о подготовке военной реформы было объявлено осенью 2008 года. В послании Федеральному собранию в ноябре 2009 года президент Дмитрий Медведев говорил о модернизации Вооруженных сил как одном из приоритетов государства. «В следующем году должны завершиться основные мероприятия по переходу Вооруженных сил России на новый уровень, по созданию современной, боеспособной и мобильной армии, которая не даст шанса угрожать нам и нашим союзникам», — заявил тогда Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию