16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
20 мая 2010, 14:23 ФинансыРынкиМакроэкономика

Мобиус: Инвестиции в развивающиеся рынки более безопасны

Лента новостей

Акции и облигации развивающихся рынков — более безопасны для инвесторов, заявил управляющий директор Templeton Asset Management Марк Мобиус

Акции и облигации развивающихся рынков более безопасны для инвесторов, которые боятся, что европейские и другие развитые страны c трудом смогут ограничить свои растущие долги. Об этом заявил в интервью телеканалу Bloomberg Марк Мобиус (Mark Mobius), управляющий директор инвестфонда Templeton Asset Management.

В развивающих странах более низкое соотношение долга к ВВП, более объемные валютные резервы и лучшее управление в банковском секторе, чем в развитых государствах, считает Мобиус. «Многие из этих стран были незаслуженно оклеветаны, потому что дела у них шли действительно хорошо», — убежден Мобиус.

Согласно оценкам Международного валютного фонда, которые приводит агентство, совокупный объем госдолга развитых стран вырастет до 110% от ВВП к 2015 году (в 2007 году — 73%). Среди развивающихся стран снижение этого показателя возобновится в 2011 году с нынешнего уровня примерно в 40%, прогнозируют аналитики МВФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию