16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1188.50
19 мая 2010, 16:27 Технологии

Zoomby развлечет зрителей с перерывами на рекламу

Лента новостей

Компания «ВебТВ», входящая в состав холдинга WebMediaGroup, объявила о запуске развлекательного видеопортала Zoomby.ru

Компания «ВебТВ», входящая в состав холдинга WebMediaGroup, объявила о запуске развлекательного видеопортала Zoomby.ru

Основной контент сайта — развлекательные передачи, шоу, сериалы, фильмы и другие популярные продукты телеканалов и кинокомпаний. К настоящему времени на портале размещено 7 тысяч часов видео — сериалов, развлекательных программ, фильмов и телешоу. Это контент, предоставленный эфирными российскими телеканалами, такими как ТНТ, СТС, ТВ3, ДТВ, «Муз-ТВ», «Звезда», РЕН ТВ, «Россия 1», «Петербург – пятый канал», «Домашний», «Феникс-Фильм», «Стрим», а также кинокомпаниями «Амедиа», «ЦентралПартнершип» и «Кино без границ». Также «ВебТВ» ведет переговоры о предоставлении видеоконтента еще с 30 российскими и западными компаниями.

Для зрителей просмотр видео на портале будет бесплатным — компания планирует зарабатывать на показе рекламных роликов во время просмотра. «Рекламные ролики будут крутиться в основном перед и после видео, чтобы не вызывать раздражение зрителя», — рассказал генеральный директор «ВебТВ» Виктор Пинчук. К концу 2010 года Zoomby рассчитывают привлечь до 100 тысяч уникальных пользователей в день.

«ВебТВ» сообщила также, что на данном этапе в проект вложено 3 млн долларов. Всего же компания рассчитывает потратить на развитие портала, включая затраты на программно-аппаратную инфраструктуру проекта и его продвижение в Интернете, порядка 10 млн долларов. Руководитель «ВебТВ» предпочел не называть конкретных сроков окупаемости Zoomby, но выразил надежду, что к концу 2011 года проект выйдет на уровень операционной безубыточности. В то же время в пресс-релизе компании сообщается, что срок самоокупаемости проекта составит 4–5 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию