16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
20 мая 2010, 12:43 Финансы

Набиуллина не смогла выбить у Кудрина льготы для инноваций

Лента новостей

Минэкономразвития не удалось согласовать с Минфином вопрос о создании специальных налоговых режимов для инновационных компаний. Об этом сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина

Минэкономразвития не удалось согласовать с Минфином вопрос о создании специальных налоговых режимов для инновационных компаний. Об этом сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, сообщает Прайм-ТАСС.

По ее словам, удалось согласовать лишь введение специального режима для инновационных компаний, участвующих в проекте Сколково.

«Наша позиция заключается в том, что мы такой спецрежим должны распространить и на другие инновационные компании», — сказала Набиуллина.

Министр напомнила, что на заседании президиума правительства России в четверг должны быть одобрены основные направления налоговой политики на 2010 год. «Но это не означает, что дискуссии будут закончены», — сказала она.

По словам министра, Минфин сейчас поддерживает позицию, что должны быть налоговые стимулы для инновационной деятельности, то есть налоговая система должна выполнять свою стимулирующую функцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию