16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
19 мая 2010, 21:44 Общество

Европарламент призывает Белоруссию не запугивать общество

Лента новостей

Председатель Европарламента Ежи Бузек (Jerzy Buzek) выразил серьезную обеспокоенность ухудшением ситуации с правами человека в Белоруссии. Он призвал власти этой страны прекратить репрессии и запугивания в отношении гражданского общества

Председатель Европарламента Ежи Бузек (Jerzy Buzek) выразил серьезную обеспокоенность ухудшением ситуации с правами человека в Белоруссии. Он призвал власти этой страны прекратить репрессии и запугивания в отношении гражданского общества, об этом говорится в заявлении Бузека, поступившем в РИА «Новости».

«Я призываю белорусские власти прекратить все репрессии и запугивание в отношении гражданского общества и вернуться на путь демократизации», — сообщает глава Европарламента.

По данным агентства, Бузек встретился в среду в Страсбурге с лидерами белорусской Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько и Ярославом Романчуком, которые сообщили Бузеку о недавних серьезных актах запугивания со стороны властей.

Глава Европарламента, со своей стороны, выразил также обеспокоенность растущим давлением на независимые политические СМИ в Белоруссии.

Отметив, что действие ограничительных санкций в отношении представителей белорусских властей приостановлено, Бузек подчеркнул, что это решение может быть пересмотрено Советом ЕС осенью этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию