16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
18 мая 2010, 21:45 ПроисшествияКриминал

В Камеруне похищены капитан и главный механик судна из РФ

Лента новостей

Капитан грузового судна North Spirit и главный механик корабля были похищены во время нападения группы вооруженных людей на сухогруз в камерунском порту

Капитан грузового судна North Spirit и главный механик корабля были похищены во время нападения группы вооруженных людей на сухогруз в камерунском портовом городе Дуала (Douala). Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на руководителя отдела международных отношений Российского профсоюза моряков Вадима Иванова.

По его словам, инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, 16 мая. Нападавшие обокрали весь экипаж — он состоит из россиян и украинцев. По данным Иванова, требований от разбойников о выкупе не поступало. Остальные члены экипажа остались на судне.

Официальный представитель посольства России с Камеруне подтвердил в интервью агентству факт нападения на судно и исчезновения двух граждан России. «Информации о том, кто совершил нападение, нет ни у камерунской стороны, ни у посольства России», — сказал собеседник агентства, представившийся как Лобко К. В. В правительстве Камеруна агентству сообщили, что им ничего не известно об этом инциденте.

По данным сайтов Trade Winds и The Sea Agent, North Spirit ходит под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, а принадлежит компании Balthellas Chartering S.A., зарегистрированной в Афинах Дедвейт судна составляет 7148 тонн. Balthellas Chartering S.A. является оператором семи сухогрузов и владельцем трех кораблей такого типа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию