16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1185.03
27 марта 2024, 21:52 Политика

Путин: недружественных стран для России нет, есть недружественные элиты

Лента новостей

Президент отметил, что «российская культура — часть мировой культуры»

Россия не будет отменять мировую культуру, как это делают с русской культурой на Западе. Об этом заявил в Торжке на встрече с работниками культуры президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Достижений [мировой культуры] много в тех странах, которые мы сегодня называем недружественными. Хотя недружественных стран у нас нет, у нас есть недружественные элиты в этих странах», — сказал глава государства.

«Что касается культуры этих стран — мы никогда ничего так, как руководители этих государств пытаются сделать с русской культурой, мы никогда не пытались [так сделать]. Наоборот, мы считаем, что российская культура — часть мировой культуры, и мы гордимся тем, что она является этой частью, в контексте мировой [культуры] смотрим на свою, не исключая ничего из этого контекста», — подчеркнул президент.

Глава государства добавил, что «в европейской культуре много хорошего», отметив при этом, что «в сегодняшней жизни много проблем». «И у нас есть уникальная возможность посмотреть, что происходит, как происходит в постиндустриальном обществе в мире, и соответствующим образом реагировать на это, причем своевременно», — подчеркнул Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию