16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8230
  • RTS1177.42
18 марта 2024, 01:25 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Путин допустил, что РФ будет вынуждена создать на Украине «санитарную зону»

Лента новостей

Речь идет о создании зоны безопасности, преодолеть которую ВСУ будет достаточно сложно даже с учетом применения оружия иностранного производства, уточнил президент

Президент РФ Владимир Путин допустил, что Россия с учетом атак ВСУ на приграничные регионы в определенный момент будет вынуждена создать на прилегающих территориях Украины «санитарную зону». Об этом глава государства заявил во время пресс-конференции в своем избирательном штабе в Гостином Дворе, передает ТАСС.

«Я сейчас не готов говорить, что и как мы должны присоединять, и когда, но не исключаю, что, имея в виду происходящие сегодня трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент, тогда, когда посчитаем целесообразным, создать определенную санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму», — сказал Путин.

Президент отметил, что речь идет о создании зоны безопасности, преодолеть которую ВСУ будет достаточно сложно даже с учетом применения тех средств поражения, которые противник использует. Путин уточнил, что имеет в виду оружие иностранного производства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию