16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
17 мая 2010, 15:24 Авто

Светофоры на «Ленинградке» исчезнут к концу года

Лента новостей

Бессветофорное движение по «Большой Ленинградке» планируется открыть в конце 2010 года. В ходе реконструкции светофоры исчезнут на участке от Манежной площади до МКАДа

Бессветофорное движение по «Большой Ленинградке» планируется открыть в конце 2010 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В «Большую Ленинградку» входит Тверская улица, Ленинградские проспект и шоссе, три площади — Пушкинская, Триумфальная и площадь Тверской заставы, а также ряд автомобильных развязок. В ходе реконструкции светофоры исчезнут на участке от Манежной площади до МКАДа, сообщили агентству в стройкомплексе Москвы. Также на этой магистрали увеличится количество полос: до девяти в сторону области и до восьми по направлению к центру.

В настоящее время реализовано более 75% проекта. Построены развязка «Беговая-Ленинградка» и выезд на Ходынское поле, полностью открыт для движения Волоколамский тоннель в районе метро «Сокол», сделано пересечение с Головинским шоссе. Остается завершить реконструкцию площади Тверской заставы в районе Белорусского вокзала, построить Алабяно-Балтийский тоннель и новый мост через канал имени Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию