16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.99 / ₽ 8465
  • RTS1155.46
14 мая 2010, 12:22 Авто

Россиянам грозит рост цен на авиаперелеты

Лента новостей

Россияне в скором будущем будут больше платить за авиаперелеты. Это произойдет из-за решения Росавиации сократить количество чартерных перевозок в пользу регулярных

Россияне в скором будущем будут больше платить за авиаперелеты. Это произойдет из-за решения Росавиации сократить количество чартерных перевозок в пользу регулярных, об этом порталу BFM.ru сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В настоящее время, по ее словам, перелет на чартерных рейсах на 20% дешевле, чем на регулярных. Также она сообщила, что в случае сокращения чартеров сократится и пассажиропоток, так как люди будут отказывать себе в поездках из-за дороговизны билетов. «Перевозка может составлять 40% стоимости турпакета», — заявила она.

В четверг замглавы Федерального агентства воздушного транспорта Олег Клим заявил, что ожидает перераспределения чартерного авиарынка в пользу регулярных, передает РИА «Новости».

«Мы не должны наносить ущерба назначенным перевозчикам. При этом чартеры будут брать только тот спрос, который не способны обслужить регулярные авиакомпании», — сказал он.

Также, по словам Клима, Росавиация в настоящее время завершает подсчеты, на какое количество чартерных авиарейсов будут выданы разрешения на полеты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию