16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 мая 2010, 15:38 Финансы

Dubai Wolrd может получить $9,5 млрд через две недели

Лента новостей

Сделка по предоставлению инвестиционной компании Dubai World поддержки на 9,5 млрд долларов может быть завершена в течение двух недель

Сделка по предоставлению инвестиционной компании Dubai World кредитной поддержки на сумму 9,5 млрд долларов может быть завершена в течение двух недель. С таким заявлением выступил глава Верховного финансового комитета Дубая шейх Ахмед бин Саид аль Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum) в интервью CNN, передает Reuters. По его словам, сейчас правительство дорабатывает условия плана помощи в реструктуризации долгов Dubai World.

По словам шейха, правительство эмирата сейчас продолжает вести переговоры с пулом кредиторов по программе реструктуризации долгов Dubai World, которая включает в себя выделение указанной суммы.

BFM.ru писал, что решение о выделении этой инвестиционной компании 9,5 млрд долларов в качестве помощи для реструктуризации долгов на 26 млрд долларов было принято в конце марта. Кредиторами Dubai World в настоящее время выступают более 90 банков со всего мира.

Напомним, принадлежащая эмирату Дубай Dubai World оказалась в центре внимания инвесторов и мировых СМИ после того, как в ноябре 2009 года попросила отсрочки выплат по долговым обязательствам на полгода. Таким образом, компания вплотную приблизилась к дефолту. После просьбы Dubai World об отсрочке долговых выплат, власти эмирата Дубай приступили к реструктуризации этой компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию