16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
5 мая 2010, 12:55

В центре Москвы сдаются в аренду грядки

Лента новостей

Москвичам предложили завести огороды в центре столице. Недалеко от станции метро «Курская» сдаются в аренду грядки. Огородники смогут следить за своими посевами через интернет, а также заказывать полив и прополку

На территории завода «Арма» недалеко от станции метро «Курская» стало возможным арендовать грядку для выращивания овощей. Столичные огородники смогут следить за своими посадками в режиме он-лайн, а также заказывать полив через интернет, говорится в сообщении на сайте проекта «Лавка. Огород».

Стоимость аренды одной грядки на 4 месяца составляет от 1 до 5 тысяч рублей. Цена зависит от того, хочет ли огородник поливать и полоть свои посевы самостоятельно, или предпочитает прибегнуть к услугам специалистов.

Для новичков на базе огорода откроются курсы. Целью проекта является «знакомство столичных жителей с сельским хозяйством». Организаторы отмечают, что арендная плата за грядку установлена символическая, она не в состоянии покрыть затраты на проект, однако является гарантией заинтересованности участников. Если владельцы огородов не будут следить за своими посевами в течение хотя бы одной недели, их исключат из клуба, а грядки «отдадут в хорошие руки».

Ранее BFM.ru писал об увлечении сельским хозяйством первой леди США. Мишель Обама (Michelle Obama) разбила грядки напротив Белого дома и даже собрала с них урожай.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию