16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
25 сентября 2023, 12:51 Стиль жизниМода

Модный дом Alena Akhmadullina займется мужской одеждой

Лента новостей

Компания открывает ателье Akhmadullina Atelier Man

Фото: пресс-служба

Модный дом Alena Akhmadullina, специализирующийся на коллекциях для женщин, объявил о старте нового проекта — ателье по пошиву мужской одежды Akhmadullina Atelier Man. Как рассказали в пресс-службе компании, стимулом к запуску послужили «настойчивые просьбы «сильной половины» о деловой одежде на заказ».

Для реализации проекта Дом пригласил новых специалистов, занимающихся мужским костюмом. Ателье Akhmadullina Atelier Man работает как по технологии bespoke (костюм, полностью сшитый по уникальному дизайну и параметрам), так и made-to-measure (пошив на базе мастер-моделей), уточнили в компании.

Также бренд представил цифровую коллекцию мужской одежды, созданную с помощью искусственного интеллекта.

Фото: пресс-служба

«Мы не боимся использовать искусственный интеллект в нашей работе, рассматриваем его как союзника, а не конкурента в части креатива. Использование нейросетей позволяет расширить количество вариантов и ускорить процесс работы. Нас поражает, насколько точно иногда ИИ «попадает» в сформулированный нами запрос», — рассказала основательница Alena Akhmadullina Алена Ахмадуллина.

В женских коллекциях Alena Akhmadullina генерация нейросети активно используется уже несколько сезонов, отметили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию