16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
4 мая 2010, 14:51 Право

Зэк-мошенник украл у свободных мошенников 16,5 млн рублей

Лента новостей

Заключенный одной колоний Ставропольского края ухитрился, находясь за решеткой, похитить у директора регионального филиала «Росбанка» 16,5 млн рублей

Заключенный одной колоний Ставропольского края ухитрился, находясь за решеткой, похитить у директора регионального филиала Росбанка 16,5 млн рублей. Деньги он вымогал по телефону, представившись вице-губернатором края. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье «мошенничество», об этом РИА «Новости» сообщили ставропольском управлении СКП.

По данным следствия, мужчина, отбывающий срок за убийство, каким-то образом раздобыл в тюрьме мобильный телефон. Кроме того, он узнал, что в одном из банков края проходит проверка, результаты которой могут быть «неутешительными» для директора финучреждения Поповой (имя не называется).

Подозреваемый позвонил из колонии главе филиала и представился вице-губернатором края, предложив свою помощь в решении вопроса о положительном заключении проверки. За свои услуги он попросил финансовую помощь.

Директор финучреждения поверила, что мужчина является высокопоставленным чиновником, и была готова заплатить любые деньги, чтобы удержаться на своем посту. Так, без написания каких-либо расписок, через водителей такси, которых нанимал заключенный, она передала ему в общей сложности более 16,5 млн рублей, большая часть которых была взята из кассы банка.

В настоящий момент бывшая управляющая ОАО АКБ «Росбанк» Попова и ее 24 подчиненных обвиняются в мошенничестве на сумму свыше 82 млн рублей; все 203 эпизода связаны с выдачей кредитов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию