• BRENT $ 80.55 / ₽ 6880
  • RTS1102.01
29 августа 2023, 23:36 ОбществоСпорт

«Спартак» разгромил «Динамо» — 4:1

Красно-белые забили все четыре мяча в первом тайме — Александр Соболев оформил дубль, еще по голу на свой счет записали новичок команды Срджан Бабич и Антон Зиньковский. У «Динамо» во втором тайме отличился Муми Нгамале

Московский «Спартак» со счетом 4:1 разгромил столичное «Динамо». Встреча проходила в рамках третьего тура группового этапа «пути РПЛ» Кубка России. «Динамо» таким образом потерпело первое крупное поражение под руководством чешского тренера Марцела Лички, который возглавил команду в июне.

«Спартак» выиграл третий матч в текущем сезоне Кубка России и возглавляет турнирную таблицу группы, набрав девять очков. В активе идущего вторым «Динамо» четыре балла.
Острые моменты матча анализирует обозреватель «Российской газеты» Артем Локалов:

Артем Локалов обозреватель «Российской газеты» «Такое ощущение, что команда отыграла последние неудачные матчи. Получилось практически все. Были опасения, честно говоря, у меня после одного-двух голов, что сейчас команда остановится и, соответственно, пропустит от «Динамо». Такие проблемы «Спартака» уже были в предыдущих сезонах, но «Спартак» не стал останавливаться, и «Динамо» дал возможности забивать еще, и «Спартак» ими воспользовался и логично довел матч до победы. Задела, который был сделан в первом тайме, хватило на всю игру. Что касается голов Соболева — «Спартак» использовал преимущества Александра. Играя головой, он мог забивать вскоре после первого мяча и еще один ударом со штрафной, замыкал прострел с фланга — в общем, Соболев использовал все свои главные качества форварда. Что касается «Динамо», то все обсуждают в основном трансферные дела. Сначала уехал Артем Захарян в Европу, сейчас клуб продал Сазонова. Я думаю, что фанаты хотят видеть несколько другое. Фанатов такой результат матча с принципиальным соперником, со «Спартаком», раздражает, вызывает вопросы. Будет интересно посмотреть, как главный тренер «Динамо» будет реагировать на это поражение, плюс была неудачная игра в Нижнем Новгороде. Со «Спартаком» все понятно, шансы на победу еще остаются, но и вопросы тоже».

Новый сезон Кубка России стартовал 25 июля матчами первого тура группового этапа «пути РПЛ». По регламенту Кубка России 16 клубов высшего дивизиона чемпионата страны на групповом этапе проведут по шесть матчей. Команды, которые займут первые два места в своих группах, попадут в «плей-офф пути РПЛ», ставшие третьими отправятся в «плей-офф пути регионов», а расположившиеся на четверых местах клубы завершат выступление в турнире.