16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
30 апреля 2010, 17:27 Авто

В Шереметьево заработал новый терминал E

Лента новостей

Международный аэропорт Шереметьево начал обслуживать рейсы в новом терминале Е

Международный аэропорт Шереметьево начал обслуживать рейсы в новом терминале Е, говорится в сообщении на официальном сайте аэропорта. Первый рейс, до Алматы, выполнила авиакомпания Air Astana.

«Первым ста семнадцати пассажирам было обеспечено оперативное оформление на рейс и комфортное прохождение предполетных формальностей, включая паспортный и таможенный контроль», — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в Шереметьево, аэропорт заранее начал «детальную отработку технологических и производственных процессов».

Новый терминал станет самым технологичным в составе Шереметьево, отмечается в сообщении. Пропускная способность Шереметьево с его помощью увеличится до 32 миллионов пассажиров в год. Сам терминал Е будет обслуживать порядка 7 миллионов человек в год.

В ближайшее время аэропорт обещает открыть пешеходные галереи между терминалами D, E и F, а также железнодорожным терминалом Аэроэкспресс.

Ранее сообщалось, что аэропорт может снести устаревший терминал «Шереметьево-1». Первый международный рейс из терминала D, напомним, отправился 15 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию