16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 апреля 2010, 16:30 СМИ

Медведев рассказал, кто контролирует Россию

Лента новостей

Россию контролирует российский народ, а не Медведев и Путин. Об этом заявил сам глава государства на пресс-конференции по итогам переговоров в Копенгагене

Ситуацию в России контролирует российский народ, а не Медведев или Путин. Об этом заявил сам глава государства на пресс-конференции по итогам переговоров в Копенгагене, сообщает РИА «Новости». По его словам, у президента и правительства своя сфера ответственности.

Говоря о распределении полномочий, Медведев отметил, что в соответствии с Конституцией, президент назначает правительство и премьер-министра.

«Наконец, у правительства, я об этом неоднократно говорил, как и мой коллега Владимир Путин, есть своя компетенция. У нас не парламентская республика и не парламентская монархия, у нас президентская республика, поэтому у нас есть сильная фигура президента и есть сильная фигура правительства, и за каждым из этих органов закреплена своя отдельная компетенция», — сказал Медведев, отметив, что в этом плане Россия отличается от США.

«У нас не так, как в Соединенных Штатах Америки, когда нет отдельной администрации — все решения принимаются только в Белом доме», — добавил российский президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию