16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
27 апреля 2010, 19:02 КонфликтыСМИПраво

«Ведомости» будут добиваться от Грызлова извинений в суде

Лента новостей

Издающее газету «Ведомости» ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» подало в Пресненский районный суд иск к председателю Госдумы России Борису Грызлову о защите деловой репутации

Издающее газету «Ведомости» ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» подало в Пресненский районный суд иск к председателю Государственной думы Борису Грызлову о защите деловой репутации. Об этом сообщается на сайте издания.

Издание считает, что 2 апреля на встрече президента Дмитрия Медведева с руководителями партий, представленных в Госдуме, Борис Грызлов распространил сведения, порочащие деловую репутацию газеты.

«Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете «Ведомости» названия «Месть за Кавказ», факт статьи Александра Минкина в «Московском комсомольце» и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой», — приводит газета слова Грызлова.

Эти слова, адресованные президенту, были распространены информагентствами, сотрудники которых присутствовали на встрече.

Главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова 6 апреля направила Борису Грызлову официальное письмо с просьбой разъяснить смысл вышеприведенной цитаты и предоставить любые доказательства связи сотрудников газеты «Ведомости» с террористической деятельностью.

Однако спустя две недели «работы над ответом» редакции «Ведомостей» предложили принять официальные объяснения за подписью заместителя секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Юрия Шувалова. Таким образом, Борис Грызлов отказался от предоставленной ему возможности урегулировать конфликт и исправить собственную ошибку в досудебном порядке, отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию