16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 8178
  • RTS1154.15
26 апреля 2010, 14:36 Технологии

RapidShare защищается от суда нападением на пиратов

Лента новостей

Файлообменник RapidShare пригрозил судом сразу нескольким сайтам с похожими доменными именами, распространяющими ссылки на контент, защищенный авторским правом

Файлообменник RapidShare пригрозил судом сразу нескольким сайтам с похожими доменными именами, распространяющими ссылки на контент, защищенный авторским правом. Сайты Rapidshare.net, Rapid.org и Rapidshare4movies.com должны отдать свои домены немецкой компании в течение двух недель, иначе RapidShare перейдет к решительным действиям. Об этом пишет TorrentsFreak.

Отметим, что все эти ресурсы являются лишь сборником ссылок на файлообменник, то есть сами они пиратскую продукцию не хранят.

«Мы находим эти угрозы удивительными. Ведь мы создаем им огромный объем трафика, а следовательно денежных поступлений. А они так агрессивно нападают на нас за это», — заявил основатель Rapid.org.

Он также добавил, что свой ресурс никому отдавать он не собирается. «Если будет необходимо, я найду другое файлохранилище. А, может, и вовсе создам свое», — сообщил он.

Однако решение RapidShare легко объясняется тем, что против компании за последнее время было подано множество исков за распространение файлов без согласия правообладателей. В частности, суд обязал администрацию следить за тем, чтобы 148 наименований книг не размещались на хостинге, в противном случае руководству могут грозить огромные штрафы и даже тюремные сроки.

В следствие чего, в конце марта текущего года файлообменник начал вводить санкции в отношении пользователей, выкладывающих или скачивающих защищенный авторским правом контент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию