16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 июня 2023, 19:30 Авто

Лефортовский тоннель закроют на три дня. Ему нужен ремонт

Лента новостей

Ремонт необходим из-за колейности, которая образовалась в тоннеле. Кроме того, на этом объекте истек гарантийный срок службы дорожного полотна. Ремонтные работы будут проведены с применением бесшовной технологии, что требует полного перекрытия дорожного движения

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

Лефортовский тоннель закроют на три дня для ремонта асфальта. Движение автомобилей там будет закрыто с 23:00 9 июня до 5:00 13 июня, сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса.

Уточняется, что движение будет закрыто на участке внешней стороны ТТК от улицы Золоторожский Вал, дом 11, строение 38 до Спартаковской площади, дом 1/2 и на участке внутренней стороны ТТК от Спартаковской улицы, дом 16, строение 15 до шоссе Энтузиастов, дом 5, строение 2. Кроме того, перекрытия коснутся и съездов тоннеля.

В выходные основные магистрали столицы встанут в серьезных пробках, уверен вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Антон ШапаринАнтон Шапарин вице-президент Национального автомобильного союза «Это кусок Третьего кольца, который просто невозможно миновать, потому что проходят там и железные дороги, и реки. Длительный ремонт такой магистрали, безусловно, крайне проблематичная для многомиллионного мегаполиса операция, которую, конечно, по-хорошему надо было бы делать либо пополосно, либо только в ночное время суток, но никак не полностью, закрывая тоннель на такой продолжительный срок. Это приведет к фатальным пробкам. Несмотря на то что перекрытие приходится на праздничные дни, далеко не все москвичи в эти праздники город покинут, наоборот, многие жители других городов в Москву на эти праздники приедут погулять. И мы увидим совершенно жуткие пробки, Третье кольцо, я абсолютно уверен, сомкнется, потому что нормально пути объезда организовать, конечно же, не выйдет. Вся транспортная обвязка перед Лефортовским тоннелем, на набережных в том числе, — это узкополосные дорожки с низкой пропускной способностью, через тоннель транзитом идет, по сути, весь трафик с северо-востока и востока города. Чисто теоретически можно сделать большой крюк и объехать Лефортовский тоннель по Садовому кольцу, по хорде МКАД, но это, конечно, огромный перепробег. Все центральные кольцевые дороги станут в совершенно жутких пробках».

Как пояснил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, ремонт необходим из-за колейности, которая образовалась в Лефортовском тоннеле. Кроме того, на этом объекте истек гарантийный срок службы дорожного полотна.

По его словам, дорожно-ремонтные работы будут проведены с применением бесшовной технологии, что требует полного перекрытия дорожного движения. При таком способе укладка асфальтобетонного покрытия ведется «единым ковром» одновременно на всей ширине проезжей части.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию