16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
7 июня 2023, 03:12 Стиль жизниШоу-бизнес
Спецпроект: ПМЭФ-2023

Светской программе ПМЭФ — быть, но не в прежних масштабах

Лента новостей

Петербургский международный экономический форум пройдет с 14 по 17 июня. Компании, которые в былые времена закатывали роскошные вечеринки с участием звезд мирового масштаба, теперь ведут себя скромнее или вовсе отменяют мероприятия

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

В этом году качество многих мероприятий в рамках ПМЭФ изменилось, но количество в целом возросло. Официально многие компании планы не разглашают. Неофициально все уже собрал глава компании «Алиби» Виталий Корзун.

Из того, что было традиционно для ПМЭФ, но в этом году не состоится, — юбилей «Мегафона», а именно 30-летие. Старожилы вспоминают: вечеринка в честь 25-летия компании с участием Робби Уильямса в планетарии была грандиозной. В этом году решили не отмечать. Некоторые обещают формат квартирников, но главного квартирника форума, организованного банком «Открытие», в этом году не будет.

О других заметных отменах и важных грядущих событиях рассказывает светский обозреватель газеты «Коммерсантъ» Евгения Милова:

— Если говорить о серьезных выбывших мероприятиях, это в первую очередь, наверное, Sber Night — вечеринка «Сбера». Ее, впрочем, не было и в прошлом году. В этом году, по слухам, будет какая-то яхта, которая будет бороздить просторы Невы два вечера подряд, там соберется совсем узкий круг друзей и знакомых Германа Грефа. А после того как в 2021 году в вечерней программе форума дебютировал «Яндекс» — они тогда устроили масштабное шоу с цирком и прочими развлечениями, — каждый раз их отсутствие очень заметно. Но, с другой стороны, не будем забывать, что такая вечеринка была лишь однажды. Зато в этом году вместо «Яндекса» будет что-то устраивать VK. Это если говорить про наши технологические компании.

— То, что ОАЭ присутствуют в качестве гостя, как-то накладывает отпечаток на программу?

— У меня появилась информация, что они будут делать какую-то вечеринку. Но подробностей по месту и формату я не знаю.

Одним из первых больших мероприятий ПМЭФ, похоже, станет «Вечерний виноград» — проект Российского винодельческого форума и «Росконгресса». Днем на площадке будут разливать вино российские виноделы. А вечером 14 июня в Манеже Кадетского корпуса выступят Вячеслав Бутусов и музыкант-виртуоз Петр Дранга. В Царском Селе впервые в даты форума споет Shaman. Появится и традиционная уже группа «Ленинград», правда, говорят, что все же на частной вечеринке. Ее организатор держится в секрете. Еще из привычных участников — Григорий Лепс и группа «Звери». Продолжает директор по маркетингу Business FM Павел Миронов:

Павел Миронов директор по маркетингу Business FM «Коллеги из «Русской медиагруппы» на свое закрытое pre-party в нулевой день форума везут Юрия Антонова. Думаю, соберут большое количество желающих. Юрий Антонов не так часто выступает, и при всем понятном формате он все еще востребован у той аудитории, которая едет на ПМЭФ. Безусловно, концерт, который проводится на Дворцовой площади с группой «Звери», тоже вернет формат больших мероприятий, но это уже пройдет 16 июня, в пятницу. Я думаю, это станет заметным событием в городе. ВТБ проведет вечер балетной зарисовки Бориса Эйфмана. Газпромбанк в тот же вечер составляет ему конкуренцию и проводит концерт Национального филармонического оркестра под руководством дирижера Владимира Спивакова. А Промсвязьбанк в особняке на Английской набережной устраивает прием с участием Хиблы Герзмавы. Посмотрим, что сделают Московский кредитный банк и Институт развития интернета, у которых заявлены к выступлению и Филипп Киркоров, и Тимати».

Те, кто не готов к шумным вечеринкам в рамках ПМЭФ, в дни форума могут попытаться достать билеты, например, в БДТ на спектакль «Лето одного года». В главных ролях — Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили. Либо можно пойти на гастроли Театра наций, которые будут проходить также в БДТ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию