16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
23 апреля 2010, 15:19

Минобрнауки будет искать в школах «нелегальные» учебники

Лента новостей

Минобрнауки планирует проверить школьные библиотеки на наличие учебников, которые отпечатаны в издательствах, не вошедших в перечень министерства

Минобрнауки планирует проверить школьные библиотеки на наличие «нелегальных» учебников. Из образовательного процесса исключат учебные пособия, которые были отпечатаны в издательствах, не вошедших в перечень министерства, сообщает РИА «Новости».

Представитель департамента госполитики в образовании Марина Киселева рассказала, что списки учебников формируют сами школы, но они должны согласовывать их с министерством. Она также напомнила, что Минобрнауки РФ в декабре 2009 года утвердило перечень из 40 организаций, которым разрешено издавать школьную литературу. Все остальные учебники других издательств нельзя использовать в образовательном процессе.

«Конечно, наступит период, когда мы должны будем проверить, насколько соблюдаются правила, которые установлены министерством, насколько придерживаются образовательные учреждения утвержденного перечня», — сказала Киселева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию