16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1167.53
23 апреля 2010, 14:26 Авто

Между Россией и Украиной хотят пустить скоростные поезда

Лента новостей

Украинские и российские железнодорожники собираются организовать ускоренное сообщение поездов между двумя странами. Для этой цели ОАО «РЖД» и «Укрзализныця» хотят разгрузить железную дорогу

Украинские и российские железнодорожники собираются организовать ускоренное сообщение поездов в направлениях Киев – Москва и Симферополь – Москва, сообщает ИА «Новый регион».

ОАО «РЖД» и «Укрзализныця» договорились о проведении согласованных мероприятий по распределению пассажирского и грузового движений, чтобы разгрузить железную дорогу для скоростных поездов.

«Сегодня мы говорим о реализации большой программы, когда наши страны выступают единой бизнес-системой. Транспортное законодательство, все документы, а именно: технические условия, инструкции, правила и системы управления должны разрабатываться совместными усилиями и быть гармоничными для обеих систем», – заявил генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк.

Ранее стало известно о намерении России и Украины отменить таможенные проверки ночных поездов на границе двух государств. Эта инициатива также может ускорить транспортное сообщение на железной дороге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию