16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8116
  • RTS1174.88
22 апреля 2010, 14:44 СМИ

Авторам мультфильма South Park угрожают исламисты

Лента новостей

Создатели мультфильма South Park получили угрозу от группы исламистов после выхода серии с изображением пророка Мухаммеда. После этого эпизод подвергся цензуре

Авторы сатирического мультфильма South Park применили цензуру к одной из серий после угрозы американской исламской группы, сообщает Reuters.

В этом эпизоде пророк Мухаммед появился в костюме медведя вместе с Санта-Клаусом, который был одет точно так же. После выхода мультфильма группа Revolution Muslim повесила на своем сайте предупреждение для создателей South Park Мэтта Стоуна (Matt Stone) и Трея Паркера (Trey Parker). В сообщении говорилось, что если аниматоры будут продолжать в том же духе, они закончат как Тэо Ван Гог (Theo Van Gogh).
Напомним, что датский режиссер был убит радикальными исламистами за свой фильм «Покорность», рассказывающий о насилии над мусульманками.

После этого вся серия получила гриф «censored», а на слова пророка Мухаммеда был наложен звуковой сигнал.

Тем не менее авторы South Park продолжили сатиру против религиозных пророков. В новом эпизоде мультфильма Иисус Христос смотрит порнографию, а Будда употребляет кокаин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию