16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
22 апреля 2010, 14:24 Авто

Семь охранников РЖД жестко избили телохранителя-безбилетника

Лента новостей

Семь охранников РЖД подозреваются в жестоком избиении профессионального телохранителя, пытавшегося преодолеть турникеты без билета. Инцидент произошел в подземном переходе между станцией метро «Комсомольская» и Ярославским вокзалом

Семь охранников РЖД подозреваются в жестоком избиении профессионального телохранителя, пытавшегося преодолеть турникеты без билета, сообщает РИА «Новости». Инцидент произошел 17 апреля в 22:10 в подземном переходе между станцией метро «Комсомольская» и Ярославским вокзалом. Против сотрудников РЖД возбуждено уголовное дело.

По словам начальника отделения информации Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяны Агаповой, при задержании телохранителя-безбилетника из города Фрязино охранники применили силу, в результате чего завязалась драка. Четыре сотрудники РЖД стали избивать «зайца» руками, ногами и резиновыми палками, сказала Агапова. Телохранитель не стал мириться с подобным обращением и достал травматический пистолет. Одна из нескольких выпущенных пассажиром пуль угодила в жетон охранника ОАО «РЖД».

«После выстрелов на помощь охранникам подбежали еще трое представителей охраны и продолжили избиение потерпевшего. Вмешавшиеся сотрудники транспортной милиции задержали всех участников происшествия и доставили их в дежурную часть ЛУВД. Весь инцидент зафиксирован на камеру видеонаблюдения Ярославского вокзала», — сказала Агапова.

Возбуждено уголовное дело по статье «побои». Охранникам грозит до двух лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию