16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 апреля 2010, 13:05 Авто

Авиакомпаниям РФ могут компенсировать потери от вулкана

Лента новостей

Росавиация может компенсировать российским авиакомпаниям убытки из-за извержения вулкана в Исландии

Росавиация может компенсировать российским авиакомпаниям убытки из-за извержения вулкана в Исландии. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил глава ведомства Александр Нерадько. Он подчеркнул, что сейчас помощь оказывается пассажирам. Решение о компенсациях перевозчикам будет принято, как только они подсчитают свои потери.

Ранее BFM.ru сообщал, что, по подсчетам Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, убытки авиакомпаний из-за отмены воздушного сообщения составили 1,7 млрд долларов.

Как пишет сегодня издание «Коммерсантъ», в «Трансаэро», по данным гендиректора компании Ольги Плешаковой, они составили 18-20 млн рублей. В пресс-службе перевозчика пояснили, что убытки возникли в основном за счет наземных услуг пассажирам (организация питания и проживания в гостиницах на время задержки рейсов). Кроме того, в строку расходов внесли изменения маршрутов полетов, в результате чего приходилось делать промежуточные посадки в третьих странах, и возврат полной стоимости билетов тем, кто решил отказаться от перелета.

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев в эфире телеканала «Россия 24» сказал, что убытки перевозчика составят «миллионы долларов», но компания не намерена просить помощи, пишет издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию