16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 апреля 2010, 12:57 ОбществоТехнологии

Зеки-мошенники присвоили 20 млн рублей жителей Москвы

Лента новостей

Банда мошенников «работала» прямо из зоны

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили банду телефонных мошенников, которые обманным путем получили 20 млн рублей. Как сообщил сайт Life News, жертвами злоумышленников стали более 100 жителей Москвы.

По информации портала, 25-летний главарь банды, отсиживающий срок в одной из колоний подмосковного города Коломны, со своего мобильного звонил на телефоны москвичей и назывался их знакомым. Во время разговора злоумышленник просил одолжить денег для решения проблем с милицией и обещал вернуть долг через неделю. Доверчивые горожане переводили средства через электронные платежные системы в один из банков Московской области.

Деньги получали подельники заключенного, находящиеся на свободе, и передавали их родной сестре заключенного. Женщина клала миллионные доходы на свою сберкнижку и потом переводила их своему брату в колонию.

«Специалисты управления «К» вычислили злоумышленников и задержали всех участников организованной преступной группировки, — рассказала Life News руководитель пресс-службы управления «К» МВД РФ Ирина Зубарева. — В ходе допроса организатор частично признал свою вину». По ее словам, у мошенника было изъято 580 тысяч рублей, полученных преступным путем.

В отношении банды возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «мошенничество».

Отметим, что обитатели мест не столь отдаленных придумывают различные способы «отъема денег» у граждан. То же управление «К» МВД несколько дней назад сообщило, что зеки с помощью мобильного телефона узнают у доверчивых абонентов номера и пин-коды банковских карт, после чего снимают с них все средства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию