16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 апреля 2023, 19:33 Стиль жизниМода

В Москве открылся первый магазин преемника Zara

Первая точка бренда Maag появилась на Кузнецком Мосту. До конца весны ожидается открытие остальных магазинов на месте ушедшей из России Zara. Что изменилось с приходом Maag?

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Первый магазин преемника Zara — бренда Maag — открылся под новым названием в Москве. Он заработал на месте флагмана испанского бренда на Кузнецком Мосту.

Ранее сообщалось, что магазины на прежних локациях бренда Zara в Москве начнут работу с 27 апреля. Но по остальным точкам на сайте Maag отображается статус «скоро открытие» без подробностей.

Обозреватель Business FM Александра Сидорова побывала в первом открывшемся магазине Maag.

Александра Сидорова обозреватель Business FM «Очень много людей, в женском отделе на первом и на втором этажах просто не протолкнуться, стоит какая-то невероятная очередь. Это не вещи Zara, бренд Maag. Как говорят продавцы, это российский бренд, у которого штаб-квартира в Дубае, и в других странах он не представлен. Многие модели очень похожи на то, что было в Zara, хотя по цветовой гамме, по рисункам это все-таки разные вещи. По качеству очень многие футболки и джинсы прямо аналогичные, лекала похожие, и у джинсов в том числе. Местами стопроцентный хлопок не похож на стопроцентный хлопок, как по мне, но такие же вопросы у меня возникали и к бренду Zara. Что касается цен, мне кажется, что они чуть ниже, чем были в оригинальной Zara. Сотрудники в ассортименте пока не разбираются, у них аншлаг, они бегают от посетителя к посетителю, и, естественно, все работают первый день. По моему общению с ними складывается ощущение, что это все-таки не бывшие сотрудники Zara, а люди из других магазинов. Кто-то сам прямо говорит, что я пришел сюда из другого бренда. Сохранился ли кто-то из оригинальной команды Zara, не могут сказать».

Ранее испанская группа Inditex, один из крупнейших в мире ретейлеров одежды и обуви, ушла из России. В стране группа была представлена магазинами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и другими.

Как заявлял ранее замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов, власти одобрили продажу российского бизнеса Inditex компании Fashion and More Management DMCC «с офисом в одной из дружественных стран». А магазины, принадлежавшие испанцам, откроются под новыми названиями до конца весны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию