16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
21 апреля 2010, 21:15 Авто

Эйяфьятлайокудль больше не помеха авиасообщению Европы

Лента новостей

Авиасообщение в Европе, нарушенное из-за извержения вулкана в Исландии, в четверг должно восстановиться в полном объеме, сообщает Европейская организация по контролю безопасности воздушного движения

Авиасообщение в Европе, нарушенное из-за извержения вулкана в Исландии, в четверг должно восстановиться в полном объеме, сообщает AFP со ссылкой на официальное заявление Европейской организации по контролю безопасности воздушного движения.

«В четверг, 22 апреля, мы ожидаем почти стопроцентное восстановление воздушных сообщений в Европе. По нашим данным, сегодня должно было быть осуществлено 22,5 тысячи рейсов, среднее число рейсов в день обычно составляет 28 тысяч», — говорится в заявлении.

Все европейское воздушное пространство выше 6 тысяч метров в настоящее время открыто для полетов, лишь в некоторых районах (в частности, в Финляндии и в некоторых частях северной Шотландии) продолжают действовать ограничения.

Трансатлантические рейсы также постепенно начинают осуществляться в нормальном объеме. В среду в Европу прибыли 338 таких рейсов.

Отметим, что возобновлять полеты европейские страны начали еще накануне, несмотря на информацию о новом облаке пепла, которое выбросил виновник всех бед — извергающийся исландский вулкан Эйяфьятлайокудль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию