16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
21 апреля 2010, 20:19 ФинансыПраво

Суд арестовал расхитителей пенсионного фонда России

Лента новостей

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест Александра Бражникова и Светланы Горских, проходящих по делу о хищении 1,2 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест Александра Бражникова и Светланы Горских, проходящих по делу о хищении 1,2 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Ранее BFM.ru сообщал, что правоохранительные органы задержали первых подозреваемых по делу о хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ, задержанные — топ-менеджеры банка «Кубань».

Обыски по делу прошли в помещениях московского филиала Тверского коммерческого банка «КБЦ», АКБ «Русско-германский торговый банк» и в офисах ряда других организаций, а также в местах проживания подозреваемых.

Напомним, что сама кража со счетов ПФР произошла в ноябре прошлого года. Фонд получил выписку из Центробанка по произведенным платежам со счетов фонда, в которой значился перевод на сумму 1 млрд 250 млн рублей. При этом ведомство не давало никаких поручений о переводе. Пенсионный фонд в экстренном порядке обратился в ЦБ и правоохранительные органы. Деньги были возвращены в тот же день.

Как выяснилось, в двух платежных поручениях, которые в Центробанк принес неизвестный, были обнаружены фальшивые подписи сотрудников ПФР, печати ПФР и неиспользуемые Пенсионным фондом коды бюджетной классификации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию