16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
21 апреля 2010, 18:51 Право

«Роснано» будет отстаивать деловую репутацию в суде

Лента новостей

Российская госкорпорация «Роснано» рассматривает возможность предъявления претензий к PricewaterhouseCoopers в связи с нанесением ущерба деловой репутации корпорации

Российская госкорпорация «Роснано» рассматривает возможность предъявления претензий к PricewaterhouseCoopers в связи с нанесением ущерба деловой репутации корпорации, об этом сообщается на сайте компании.

Речь идет о деле директора венчурного инвестиционного фонда нанотехнологий Rusnano Capital Ханса Бодмера (Hans Bodmer).

В октябре 2009 года наблюдательный совет «Роснано» принял решение о создании этого инвестфонда в Швейцарии. По законам этой страны, директором компании должен быть швейцарский гражданин, полномочия которого ограничены определенными функциями.

Компания PricewaterhouseCoopers, которая была привлечена для организации структуры фонда, порекомендовала для этих целей Ханса Бодмера.

С момента своего назначения в январе 2010 год Бодмер выполнял административные функции по регистрации фонда и не принимал никакого участия в операционной деятельности компании.

Как только «Роснано» получило информацию о существовании обвинений со стороны США в адрес Бодмера в рамках Федерального акта о коррупционных практиках, была инициирована процедура его отстранения от должности директора Rusnano Capital, согласно принятым в Швейцарии регламентам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию