16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
21 апреля 2010, 17:26 Технологии

Российская интернет-торговля замерла в развитии

Лента новостей

Генеральный директор интерент-магазина «Озон» Бернар Люке заявил о том, что на рынке электронной коммерции, несмотря на общее развитие Рунета, перелома так и не произошло

На конференции РИФ+КИБ 20010 генеральный директор интерент-магазина «Озон» Бернар Люке заявил о том, что на рынке электронной коммерции, несмотря на общее развитие Рунета, перелома так и не произошло. По его мнению, дальнейшему развитию именно рынка электронной коммерции мешают «старые» проблемы. Главная из них — отсутствие доверия. Также отрицательно на этом сегменте интернет-рынка сказываются, по мнению Люке, боязнь различных платежных систем, причем на уровне слухов. «То есть человеку зачастую достаточно услышать, что кого-то обманули при интернет-покупке — не важно, на каком этапе — и все. Человек интернет-магазином уже не пользуется. Поэтому большинство все же предпочитает рассчитываться за товар реальными деньгами».

Кроме того, Бернар Люке затронул проблему доставки: «В столицах у нас была своя служба доставки. В регионах часто основным агентом по выступала «Почта России». И к ее работе были большие претензии. Поэтому сейчас «Озон» создает в городах миллиониках свою доставку. Но следует отметить, что «Почта России» нам все же необходима. Хотя бы потому, что только она доставляет товары в удаленные населенные пункты — малые города, поселки, деревни, где почтовые отделения — единственные центры связи. И, кстати, там, на местах, «Почта России» работает лучше».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию