16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 апреля 2010, 16:55 Компании

Россия вложит в газовую сферу Украины $40 млрд

Лента новостей

Россия инвестирует в газовую сферу Украины за ближайшие 10 лет около 40 млрд долларов, заявил украинский президент Виктор Янукович

Россия инвестирует в газовую сферу Украины за ближайшие 10 лет около 40 млрд долларов. Об этом заявил украинский президент Виктор Янукович на встрече с руководителями приграничных регионов России и Украины, сообщает РИА «Новости».

Также Янукович сообщил, что скидки на газ для Украины начнут действовать с апреля текущего года. По его словам, Россия согласилась почти со всеми предложениями Украины по газу.

В свою очередь президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с Януковичем заявил, что Украина получит скидку на поставляемый Россией газ в 100 долларов при цене в 330 долларов за 1 тысячу кубометров и 30% — при другой цене.

Со своей стороны председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что изменения контрактов не ухудшат экономику компании. Снижение цены для Украины на 100 долларов будет распространяться на объем 30 млрд кубов в текущем году и 40 млрд кубов в последующие годы, добавил Миллер.

Ранее BFM.ru сообщал, что Россия отказалась от штрафных санкций в отношении Киева за недобор газа, учитывая предбанкротное состояние Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию