16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
21 апреля 2010, 08:49 Финансы

iPhone удвоил квартальную прибыль Apple

Лента новостей

Прибыль американской Apple выросла на 90% во втором квартале благодаря идущим вверх продажам iPhone и компьютеров Macintosh

Прибыль американской Apple выросла на 90% во втором квартале благодаря идущим вверх продажам iPhone и компьютеров Macintosh, сообщается на сайте компании.

Общая выручка компании составила 13,5 млрд долларов, что превысило прошлогодний результат почти на 50%. Чистая прибыль за текущий финансовый период равняется 3,07 млрд долларов против 1,62 млрд долларов в 2009 году.

Основной движущей силой квартального роста стала успешная кампания по продаже iPhone. Было продано 8,75 млн аппаратов, что также превзошло прошлогодние цифры в 2 раза.

Не упали продажи и компьютеров Apple. Во втором квартале потребители унесли из магазинов 3 млн Macintosh, на 33% больше, чем годом ранее.

«Мы очень рады представить результаты второго квартала, который стал для нас настоящим праздником. Мы запустили наш новый революционный iPad, который уже полюбился пользователям, и у нас есть ещё несколько оригинальных разработок, которые сейчас находятся в процессе доработки», — заявил главный исполнительный директор Apple Стив Джобс.

Финансовый директор корпорации Питер Оппенхаймер (Piter Oppenheimer) ожидает дальнейший рост прибыли в новом квартале. «Мы ожидаем, что наш доход достигнет отметки 13,4 млрд долларов», — сказал он.

Напомним, что и в первом квартале 2010 года компания достигла рекордных высот. Ее прибыль выросла на 50%, благодаря iPhone.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию