16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8259
  • RTS1154.28
30 марта 2023, 21:09 Финансы

CoinDesk: Binance допускает уход из Канады на фоне ужесточения регуляции криптовалют

Лента новостей

До 24 марта криптовалютные компании, по правилам Канады, должны были взять на себя новые обязательства касательно повторного залога, маржинальной торговли и некоторых сделок с собственными токенами или стейблкоинами

Фото: Dado Ruvic/Reuters

Binance рискует потерять рынок Канады. Крупнейшая криптобиржа может покинуть страну из-за ужесточения регулирования, пишет CoinDesk. По данным отраслевого портала, новые требования канадских властей могут быть неприемлемыми для компании.

В пресс-службе Binance сначала заявили, что фирма не приняла окончательного решения, а затем сообщили об «активном взаимодействии» с Оттавой.

Вот что о последствиях для криптогиганта говорит исполнительный директор Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна Александр Бражников:

Александр Бражников исполнительный директор Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна «Честно скажу, в связи с тем, что Binance не во всех юрисдикциях является юридическим лицом, для них это, как и для нас, не сильный удар. Фактически люди будут пользоваться, но юридически Binance не будет отвечать перед юрисдикцией данной страны. Юридического лица у них нет, а то, что там люди пользуются их услугами, это их права, как у нас сейчас в России. У них же представительства официального нет, но наши граждане все равно пользуются услугами. Просто они ни перед кем не отвечают, все риски несут на себе пользователи, которым, если что-то случится, не к кому будет обратиться, кроме главного офиса. А внутри Канады у них не будет представителей».

Одновременно Binance столкнулась с проблемами и на рынке США. Ранее на этой неделе американский регулятор подал иск в отношении компании о незаконной торговле деривативами в США. Биржа назвала иск «разочаровывающим» и заявила, что Binance «предприняла серьезные усилия» для удовлетворения требований властей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию