16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
29 марта 2023, 05:51 Политика

Посольство РФ в Вашингтоне обвинило США в попытках мешать расследованию взрывов на «Северных потоках»

Лента новостей

В дипмиссии отметили, что Соединенные Штаты пытаются спрятаться за действиями союзников

Очередные заявления Белого дома о якобы достаточности ведущихся европейскими странами «независимых» расследований подрывов газопроводов «Северный поток» являются попыткой властей США спрятаться за действиями союзников. Об этом говорится в заявлении, распространенном телеграм-каналом посольства РФ в Вашингтоне.

«Видим в этом очевидную попытку сделать все возможное, лишь бы не дать хода беспристрастным усилиям по установлению истинных обстоятельств диверсии и «спустить на тормозах» опасную для США информацию авторитетных журналистов о вероятной вовлеченности американских спецслужб в организацию терактов против критической инфраструктуры в Балтийском море», — отметили в дипмиссии.

Представители посольства подчеркнули, что подобные заявления администрации США на фоне отказов Москве в допуске к следственным мероприятиям и блокировки совместного призыва России, Китая и Бразилии на площадке Совбеза ООН запустить полноценное международное расследование «гроша ломаного не стоят». Также дипломаты выразили убеждение, что подход с независимым расследованием востребован всеми государствами, по-настоящему заинтересованными в установлении истины и наказании виновных, с тем чтобы исключить подобные террористические акты в будущем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию