16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
29 марта 2023, 04:38 Компании

РБК: Cargill прекратит экспорт зерна из России в следующем сельскохозяйственном году

Лента новостей

В Минсельхозе заверяют, что на поставках зерна за рубеж это не отразится

Один из крупнейших в мире поставщиков сельхозпродукции — американская агропромышленная корпорация Cargill — прекратит экспорт зерна из России. Об этом пишет РБК со ссылкой на уведомление, направленное компанией в адрес первого замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут.

В документе сказано, что Cargill откажется от экспорта российского зерна в следующем сельскохозяйственном году, который начнется 1 июля. Данное решение принято «в соответствии с состоявшимся ранее обсуждением вопросов зернового экспорта и рекомендациями министерства сельского хозяйства». При этом запланированные на текущий сезон отгрузки зерна будут выполнены компанией «в полном объеме в соответствии с существующей квотой».

Также Cargill намерена пересмотреть принадлежащий ей портфель активов, связанных с экспортом российского зерна. Закрытие других направлений в России компания не планирует.

В пресс-службе Минсельхоза подтвердили, что получили соответствующее уведомление от Сargill. В ведомстве отметили, что решение американской корпорации не скажется на объемах поставок зерна за рубеж.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию