16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
28 марта 2023, 15:52 Политика

Путин: вся Россия переживает из-за гибели военных в Макеевке 1 января

Лента новостей

Президент РФ сказал об этом на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым заявил, что вся страна переживает в связи с гибелью мобилизованных из этого региона 1 января в Макеевке в ДНР. Об этом сообщает ТАСС.

Азаров сказал главе государства, что эта трагедия стала «тяжелым ударом и испытанием для всего региона». Он добавил, что лично созванивался с Минобороны по ситуации, а 4 января вместе с замминистра обороны Виктором Горемыкиным вылетел в Ростов, где посетил раненых бойцов в Ростовском военном госпитале.

«Доехали и до Макеевки, потому что часть военнослужащих размещались в городских больницах... Двумя спецбортами — 6 января первый борт прибыл на самарскую землю с ранеными бойцами. В дальнейшем был и второй борт. Они были доставлены в большей части на самарскую землю. Дома, как известно, и стены помогают», — рассказал глава региона.

По его словам, часть военнослужащих были направлены в госпитали Петербурга и Москвы.

О гибели российских военнослужащих 1 января в Макеевке сообщило Минобороны РФ. ВСУ нанесли удары из HIMARS по месту временной дислокации, российские средства ПВО перехватили два снаряда, четыре попали в цель. Погибли 89 военнослужащих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию