16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
27 марта 2023, 14:22 Компании

Райффайзенбанк ужесточил условия валютных переводов для физлиц

Лента новостей

С апреля минимальный порог вырастет до 20 тысяч долларов или евро

Райффайзенбанк ужесточил условия валютных переводов для физлиц. С апреля минимальный порог вырастет до 20 тысяч долларов; делать переводы в американской валюте смогут только обладатели премиальных пакетов услуг и состоятельные клиенты.

«Мы вынуждены вводить эти ограничения, так как не должны превышать устанавливаемые банками-корреспондентами лимиты по количеству платежей в иностранных валютах», — говорится в телеграм-канале Райффайзенбанка.

С начала марта для онлайн-переводов минимальный порог каждой операции вырос до 10 тысяч долларов или эквивалента в другой валюте по курсу ЦБ, до этого — до 5 тысяч долларов).

Переводы в евро в другие банки будут по-прежнему доступны всем физлицам, однако минимальная сумма тоже выросла до 20 тысяч евро.

В других валютах минимальные суммы не изменились: 10 тысяч фунтов стерлингов или швейцарских франков, 70 тысяч китайских юаней или 1 млн японских иен.

Ранее финансовая организация, которая является российской «дочкой» австрийской финансовой группы Raiffeisen Bank International, сообщила о повышении минимальной суммы валютного перевода для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию