16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
20 апреля 2010, 14:44 СпортСМИ

«НТВ-Плюс» убил последнюю надежду на бесплатный футбол

Лента новостей

Телекомпания «НТВ Плюс» изменила условия договора по продаже прав на прямые трансляции матчей чемпионата России по футболу. Теперь интернет-порталу MSN, который показывал встречи РФПЛ бесплатно, придется сделать просмотры платными

Телекомпания «НТВ Плюс» изменила условия договора по продаже прав на прямые трансляции матчей чемпионата России по футболу. Теперь интернет-порталу MSN, который показывал встречи РФПЛ бесплатно, придется сделать просмотры платными. Об этом РИА «Новости» сообщили в компании TVscope, эксклюзивном агенте «НТВ Плюс» по распространению контента в новых технологических средах.

По словам директора департамента по работе с операторами фиксированной связи компании TVspope Армена Айрапетяна, трансляции для пользователя должны быть обязательно платными. «Теперь вопрос о сотрудничестве зависит от решения портала MSN. Если партнер соглашается, то мы продолжаем работать по такой схеме, если нет, то мы просто расторгаем договор и прекращаем проект», — подчеркнул собеседник агентства.

Изменение условий договора о платных трансляциях касается только прямых трансляций, архив и формат highlight остаются неизменными, добавил Айрапетян.

Ранее BFN.ru сообщал, что информационно-развлекательный портал MSN, принадлежащий Microsoft, купил у TVscope права на прямую трансляцию матчей чемпионата России сроком на один год. Брать плату за просмотр портал не собирался, руководство планировало зарабатывать на рекламе.

Напомним, что «НТВ-Плюс» и ВГТРК не сумели договориться по финансовому вопросу, касающемуся показа одного матча премьер-лиги в туре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию