16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8447
  • RTS1158.01
25 марта 2023, 09:16 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Зеленский заявил о невозможности контрнаступления на Украине в нынешних условиях

Лента новостей

Президент объяснил это нехваткой вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о невозможности контрнаступления на Украине в нынешних условиях. Он объяснил это нехваткой вооружения. Как передает ТАСС, в интервью японской газете Yomiuri украинский лидер заявил, что Киев ожидает поставок танков, артиллерии и американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Он также указал на серьезную нехватку боеприпасов, подчеркнув, что Киев ожидает их поставок от партнеров. При этом Зеленский назвал ситуацию на востоке страны «неблагоприятной».

Коснувшись возможности возобновления мирных переговоров между Украиной и Россией, Зеленский выразил мнение, что «для этого не сформировано абсолютно никаких условий».

Кроме того, он сообщил, что скептически относится к предложенному Китаем плану мирного урегулирования. «Мы не получали никаких предложений о посредничестве или организации переговоров со стороны Китая», — отметил украинский президент, добавив, что о его готовности встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином Пекин был уведомлен по дипломатическим каналам.

Издание отмечает, что интервью было взято японским журналистом у Зеленского в поезде по пути в Киев после посещения им подконтрольной Украине части Херсонской области. Большую часть времени тот уделил просьбам о расширении помощи Киеву, в частности, со стороны Японии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию