16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1129.50
24 марта 2023, 14:45 ОбществоМедицина

У госпитализированных в Подмосковье пациентов нет сибирской язвы

Лента новостей

Они приехали в Московскую область из Чувашии, где зарегистрированы два случая заболевания

Сибирская язва у двух пациентов в Подмосковье не подтвердилась, ранее они были госпитализированы, сообщили ТАСС в Роспотребнадзоре. Оба госпитализированных прибыли на территорию Московской области из Чувашии, где зарегистрированы два случая заболевания.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что угроза эпидемии сибирской язвы в России исключена, ситуация находится на контроле. Там напомнили, что сибирская язва не передается от человека к человеку.

Следственное управление СК РФ по Чувашии сообщило РИА Новости, что в республике обнаружено зараженное сибирской язвой мясо забитого бычка, оно изъято, в местах его хранения организован карантин.

Ранее сообщалось, что житель деревни Старое Акташево Цивильского района в личном подсобном хозяйстве забил на мясо принадлежащего ему бычка, зараженного сибирской язвой. Хозяин с 2022 года не прививал животных. В результате заражение сибирской язвой получил сосед подозреваемого, участвовавший в забое бычка, его супруга, а также еще один житель. Возбуждено уголовное дело о «Нарушении ветеринарных правил». Мясо забитого больного животного было продано. Его местонахождение удалось установить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию