16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.72 / ₽ 8082
  • RTS1176.56
22 марта 2023, 18:23 Общество

«Фонтанка»: в центре Санкт-Петербурга опечатали около двух десятков баров

Лента новостей

Их подозревают в вовлечении подростков в «антиобщественные действия»

В центре Санкт-Петербурга опечатали около двух десятков баров. Как сообщает «Фонтанка», закрытыми оказались заведения Fidel, Scandal, Rocket, GoodPeople, Quarenghi, Probirka и другие на улицах Думская и Ломоносова. Газета опубликовала фотографии, на которых видно, что на дверях наклеены сигнальные ленты Главного следственного управления СК по городу.

По данным издания, бары опечатали в рамках уголовного дела «о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, в том числе систематическое употребление алкоголя и одурманивающих веществ». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемых в деле пока нет, передает «Фонтанка».

На видео, которое публикует портал 78.ru, видно объявление, наклеенное на двери одного из баров. В нем говорится, что помещение «признано вещественным доказательством по уголовному делу» и доступ к нему ограничен. По данным источника, подростков пускали в такие заведения, как «Дума», Probirka, «Вегас», «Бардак», «Арка» и «Фан-клуб». Там им продавали нелицензированный алкоголь, после чего многие получали отравление.

В ГСУ СК по Санкт-Петербургу от комментариев отказались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию