16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
22 марта 2023, 10:24 Политика

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций

Лента новостей

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев считает, что информационная атака связана с отражением атаки беспилотников на Севастополь

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций, распространяемые сообщения о возможной эвакуации с полуострова ложны, сообщает РИА Новости, ссылаясь на власти. Ранее местные жители в соцсетях опубликовали видео, как на некоторых радиостанциях вместо обычных передач транслируются сообщения о подготовке к эвакуации.

Потоки нескольких радиостанций взломали в Крыму, передает ТАСС, ссылаясь на советника главы республики Олега Крючкова. «В Крыму взломали потоки нескольких радиостанций. Идет отключение передатчиков и устранение причин взлома», — написал Крючков в своем телеграм-канале.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев добавил, что информационная атака связана с отражением атаки беспилотников на Севастополь. «Классическая тактика: не получилось атака в реальности — ну хоть людей запугаем. В случае реальной опасности сообщения будут идти по всем каналам одновременно. И главное — по уличным системам оповещения, которые взломать невозможно, так как они аналоговые», — написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Радио- и телевещание в Крыму периодически подвергается хакерским атакам. Последний такой взлом произошел 28 февраля, когда в эфире одной из радиостанций звучали тревога и требование найти укрытие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию