16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.95 / ₽ 8418
  • RTS1160.34
22 марта 2023, 07:28 ОбществоПроисшествия

В Нидерландах на двух линиях из-за барсучьих нор было остановлено движение поездов

Лента новостей

Барсуки в Нидерландах — охраняемые животные, железнодорожные операторы должны получить разрешение на их перемещение или нарушение их среды обитания, прежде чем начать ремонт

Барсуки вырыли свои норы под железнодорожными путями в Нидерландах, что привело к длительным отменам движения на двух линиях. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на агентство Associated Press.

Накануне все поезда были остановлены на оживленной линии между городами Ден-Бош и Бокстель после того, как животные врылись в насыпь, несущую рельсы. Компания Национальной железнодорожной дороги заявила, что линия будет отключена по меньшей мере на неделю.

Из-за барсучьих нор «рельсы могут просесть, и тогда безопасность движения поездов не может быть гарантирована», говорится в заявлении ProRail — компании, обслуживающей нидерландскую железнодорожную сеть.

Компания утверждает, что барсукам нравится копаться в крутых склонах земляных дамб, по которым проходят многие железнодорожные пути. «Совместная жизнь с барсуками может стать настоящей головоломкой», — говорится в сообщении компании на ее сайте.

Ранее в марте барсуки также подрыли рельсы возле деревни Молькверум в нидерландской провинции Фрисландия, выведя линию из строя до следующего месяца. Все это время ремонтная компания добивалась разрешения на перемещение животных.

Барсуки в Нидерландах — охраняемые животные, железнодорожные операторы должны получить разрешение на их перемещение или нарушение их среды обитания, прежде чем начать ремонт. Джон Воппен, генеральный директор ProRail, призвал ускорить процедуру выдачи таких разрешений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию